Крупный поставщик продукции для нужд сельского хозяйства доверил страховую защиту своего имущества Краснодарскому филиалу компании «Росгосстрах». Компания занимается импортом высокопродуктивных семян полевых и овощных культур, сельхозтехники и комплектующих к ней, средств защиты растений, водорастворимых удобрений, ветеринарных препаратов, оборудования для ирригации.
На территории России функционирует несколько имущественных комплексов предприятия. Страховой защитой обеспечены здания административно-складских комплексов и товарные запасы поставщика на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.д.
Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила около 255,6 млн рублей.
«Страховой полис — это инвестиция в надежное будущее. Страхование имущества дает бизнесу гарантию, что никакие чрезвычайные обстоятельства не нанесут значимого финансового урона, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Эдуард Гайдаенко. — Мы очень рады, что наше сотрудничество с этим клиентом продолжается уже второй год, и мы надеемся оправдать его доверие».

Источник: Википедия страхования, 21.11.2017