Ростовский филиал «АльфаСтрахование» защитил имущество сети станций торгово-сервисного обслуживания группы компаний «ААА» на 47,7 млн руб.
Группа компаний «ААА» основана в 1991 г. в Ростове-на-Дону, насчитывает 13 дилерских центров в трех городах на юге страны.
Полис страхования предусматривает защиту недвижимого имущества и технологического оборудования, установленного в здании центров по продаже и обслуживанию автомобилей.
Согласно договору, предусмотрена защита от таких страховых рисков, как пожар, удар молнии, взрыв газа, паровых котлов, опасные природные явления, падение летающих объектов, противоправные действия третьих лиц, короткое замыкание, обвал строений или их частей, наезд транспортных средств, бой стекол. Кроме того, на 13,8 млн руб. застрахован риск потери арендной платы.
«Большое количество оборудования на станциях технического обслуживания автомобилей, а также наличие горючих веществ обуславливают высокую степень возможных рисков, — говорит Евгений Пахомов, директор Ростовского филиала «АльфаСтрахование». – «АльфаСтрахование» давно работает с крупными компаниями, обеспечивая индивидуальный подход к клиенту и предлагая оптимальные страховые решения. Мы надеемся, что сотрудничество с группой компаний «ААА» продлится не один год».

Источник: Википедия страхования, 23.11.2017