СПАО «Ингосстрах» и Музей современного искусства «Гараж» запускают совместный проект «Путеводитель по миру Мураками», приуроченный к выставке знаменитого японского художника Такаси Мураками «Будет ласковый дождь».
В рамках спецпроекта посетители сайта http://murakami.lenta.ru/ смогут подробно изучить особенности художественного стиля Такаси Мураками, включая символы и образы, используемые художником, а также познакомиться с техникой их исполнения. Кроме того, на тематической странице https://70.ingos.ru/event/murakami все желающие смогут принять участие в конкурсе «Путеводитель по миру Мураками», в ходе которого участникам предложат ответить на вопросы о творчестве художника.
Проект продлится с 12 декабря 2017 года по 15 января 2018 года с еженедельным подведением итогов. Каждый участник получит возможность выиграть лимитированную карту лояльности GARAGE x MURAKAMI, дающую возможность бесплатно и без очереди посещать выставки Музея «Гараж», а также другие приятные бонусы. Кроме того, один из победителей конкурса сможет посетить выставку с куратором Екатериной Иноземцевой.
«Мы очень рады представить совместный проект с нашим стратегическим партнером – Музеем «Гараж». «Хочу отметить, что продвижение проектов в области культуры и искусства – неотъемлемая часть нашей деятельности, и поддержка замечательной выставки Такаси Мураками является органичной составляющей этого направления», – говорит генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков. – Хотелось бы подчеркнуть образовательную составляющую проекта – мы надеемся, что она откроет для наших соотечественников окно в мир современного искусства, с его многообразием образов, смыслов и различных направлений».
Выставка «Будет ласковый дождь» охватывает несколько периодов творчества Такаси Мураками — с начала 1990-х годов до наших дней. Выставка состоит из пяти глав-разделов, каждый из которых посвящен тому или иному феномену японской культуры. Она открыта для посетителей до 4 февраля 2018 года.

Источник: Википедия страхования, 13.12.2017