Лидер российского страхового рынка продолжает расширять программу сотрудничества с ведущими вузами страны — теперь в число высших учебных заведений, с которыми Росгосстрах будет реализовывать совместные научные и образовательные программы, входит и Алтайский государственный университет.
Подписание договора о сотрудничестве состоялось 12 декабря 2017 года. Свои подписи на документе поставили директор филиала компании «Росгосстрах» в Алтайском крае Ирина Попова и Первый проректор АлтГУ по учебной работе университета Евгений Шваков. Представители университета в своих выступлениях отметили актуальность заключения договора с ведущей страховой компанией страны. «Сотрудничество с компанией «Росгосстрах» даст новые возможности для образования и бизнеса в регионе, поддержит возможность перспективного трудоустройства для выпускников университета», — отметил Евгений Шваков. Директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин подчеркнул, что это сотрудничество становится особенно важным ввиду открытия в новом учебном году в колледже специальности «Страховое дело».
Взаимодействие Алтайского филиала Росгосстраха с опорным вузом региона продолжается не первый год. Учащиеся университета уже неоднократно принимали участие в Всероссийском конкурсе студенческих научных работ и рефератов на призы Росгосстраха, награждались дипломами и памятными призами. Несколько студентов сотрудничают с филиалом в качестве страховых агентов. Подписание договора о сотрудничестве расширяет горизонты совместной работы. Преподаватели получат возможность участвовать в ежегодно организуемых компанией Всероссийских конференциях по страхованию. Студенты смогут проходить производственную и преддипломную практику в филиале Росгосстраха. И, конечно же, лучшие из выпускников получат предложение о трудоустройстве в компанию.
«Имея большой опыт сотрудничества с ведущими вузами страны, мы будем обеспечивать информационно-техническую поддержку в организации учебного процесса по направлению «Страховое дело», — рассказала директор Алтайского филиала Росгосстраха Ирина Попова. — Мы готовы предоставлять материалы для изучения, а в будущем — оборудование для именной аудитории Росгосстраха. Мы также рассматриваем возможность направления специалистов нашей компании для проведения занятий с учащимися АлтГУ по профильным дисциплинам. Наличие рабочих мест в филиале и активное участие компании «Росгосстрах» в учебном процессе помогут будущим выпускникам найти свою дорогу в жизни».
Компания «Росгосстрах» реализует масштабные проекты по поддержке отечественного образования последние десять лет. Договоры и соглашения о взаимодействии и организации практики студентов заключены более чем с 450 учебными учреждениями России.

Источник: Википедия страхования, 19.12.2017