Страховая компания ERGO зафиксировала сокращение числа обращений клиентов в контакт-центр во время сильнейшего снегопада. По-видимому в связи с погодными условиями в Москве большинство автомобилистов прислушались к рекомендациям МЧС и решили не пользоваться собственными транспортными средствами.
На минувших выходных, 3 и 4 февраля, клиенты страховой компании ERGO обратились в колл-центр компании за первичной консультацией по 6 страховым случаям, произошедшим в Московском регионе, что по статистике обращений ниже среднего. Большинство звонков были связаны с небольшим ущербом, причиненным в результате ДТП, а один случай был заявлен по каско в связи с повреждением автомобиля в результате падения дерева из-за налипания снега.
О реальном количестве повреждений можно будет говорить к концу этой недели, когда будут получены заявления о страховых случаях. Оценка величины компенсаций будет дана после осмотра повреждений, причиненных автомобилям.
Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на Московский регион 3-4 февраля. К уборке снега в Москве и Подмосковье привлекли военных. Столичные власти призвали воздержаться от поездок на автомобилях, а посещение школ сделали свободным.

Источник: Википедия страхования, 05.02.2018