ЮниКредит Банк и Страховая компания ERGO предложили новый комплексный страховой продукт, который позволяет максимально обезопасить владельцев кредитных карт от финансовых потерь. Воспользовавшись предложением, клиенты ЮниКредит Банка могут застраховать не только свою жизнь от несчастных случаев и болезней, но и денежные средства на карте.
Защита распространяется на несанкционированное снятие денежных средств третьими лицами в результате утраты карты, фишинга, скимминга, доступа в интернет-банк или мобильное приложение, хищение у держателя карты наличных денежных средств при снятии в банкомате или отделении банка, а также на случай утраты документов и ключей вместе с картой, смерти застрахованного лица и первичного установления застрахованному лицу инвалидности I или II группы в результате несчастного случая или болезни.
Оформить программу страхования можно в любом отделении Банка.
«Воспользовавшись новым предложением, клиенты получают комплексную финансовую защиту – это и личное страхование, и защита средств на кредитной карте. Программа покрывает актуальные риски, связанные с мошенничеством, кражей, потерей карты и даже с утратой ключей и документов вместе с картой. При этом, расширив перечень покрываемых программой рисков, мы сохранили без изменений ее стоимость. Наконец, тот факт, что защиту предоставляет компания ERGO, входящая в состав одной из крупнейших страховых групп в Европе, еще больше увеличивает клиентскую ценность программы», – говорит директор департамента розничных сегментов и маркетинга ЮниКредит Банка Олег Чернышов.
«В настоящее время существуют различные виды мошенничества с использованием банковских карт. Мы понимаем стремление держателей кредитных карт защитить свои имущественные интересы, в связи с чем предлагаем им простой и удобный страховой продукт, – комментирует Мария Барсова, заместитель председателя правления по имущественным видам страхования страховой компании ERGO. – Мы рады нашему продолжительному сотрудничеству с ЮниКредит Банком и тому, что финансовое благополучие держателей кредитных карт банка под надежной защитой ERGO».

Источник: Википедия страхования, 07.03.2018