Представители СК «Сбербанк страхование жизни» провели серию лекций по инвестициям и личному финансовому планированию в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности.
В рамках мероприятия при участии федеральных органов власти реализован ряд программ, которые охватывают все категории населения и обучают грамотному финансовому поведению.
Руководитель Управления маркетинга «Сбербанк страхование жизни» — Екатерина Якушкина 19 апреля в формате вебинара провела лекцию «Финансовая грамотность. Инструкция для родителей: развитие навыков управления финансами у детей».
В ходе лекции были затронуты темы финансового воспитания в семье, развития навыков обращения детей с деньгами, финансовых инструментов для детей и их родителей, которые помогут сформировать целевые накопления для вступления ребенка во взрослую жизнь.
Именно с этой целью СК «Сбербанк страхование жизни» разработала продукт «Детский образовательный план», который дает возможность накопить необходимый капитал к моменту поступления ребенка в ВУЗ. Продукт включает сервис «информационная web-платформа», которая подразумевает эксклюзивную подборку российских и мировых событий по детской и образовательной тематике, а также учитывает интересы пользователя и формирует на основе них адресные рассылки предложений и информации о детском образовании.

Источник: Википедия страхования, 19.04.2018