Самолёт Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел катастрофу в Раменском районе Московской области 11 февраля 2018 года.
На борту самолёта находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.
Выплату в размере 1,5 млн рублей по полису страхования от несчастных случаев получила женщина, потерявшая в авиакатастрофе родителей.
Жительница Орска 1950 года рождения приобрела полис «Подорожник» вместе с полисом ОСАГО в декабре 2017 года в Орском агентстве РЕСО-Гарантия. При заключении добровольного договора страхования в качестве выгодоприобретателя она указала свою дочь.
В феврале 2018 года клиентка компании погибла вместе с мужем при крушении самолета АН-148 «Саратовских авиалиний», следовавшего по маршруту «Москва – Орск». Дочь погибшей обратилась в филиал компании с заявлением о страховом случае. Выплата произведена в размере полной страховой суммы.
Всего в РЕСО-Гарантия были застрахованы от несчастных случаев четыре пассажира рейса «Москва-Орск», потерпевшего крушение в Московской области. Страховые суммы в зависимости от категории полиса составляют от 200 тысяч до 1,5 млн рублей. Страховая компания выполнит все обязательства по договорам после получения документов от выгодоприобретателей либо наследников.

Источник: Википедия страхования, 28.04.2018