В апреле 2018 года было продано 1543 новых автомобилей Mitsubishi с использованием заемных средств АО МС Банк Рус (далее – «Банк»), что в три раза превышает результат того же периода 2017 года и является рекордом в истории Банка. Кредитная доля Банка в розничных продажах автомобилей Mitsubishi составила 55%. Одновременно с этим общее количество автомобилей, проданных в кредит через Банк, составило 2124.
«Мы гордимся тем фактом, что системы Банка достаточно модифицированы для того, чтобы выдерживать возросшую нагрузку. Для нас важно быть надежным партнером по кредитованию как для партнеров – дилерских центров, так и для клиентов», – прокомментировал результаты работы Банка Председатель Правления Саваии Норихиро.
Более 60% автомобилей Mitsubishi Outlander, проданных в апреле с использованием кредитов Банка, приобретались по условиям Государственных программ1 «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»2.
Следует отметить, что розничный кредитный портфель Банка по состоянию на 01 мая 2018 года увеличился вдвое по сравнению с тем же периодом 2017 года и составил 13,2 млрд.рублей.
В мае Банк предлагает специальное кредитное предложение 6,9% со сроком кредита до 5-ти лет3 на новый для автомобильного рынка России автомобиль – Mitsubishi Eclipse Cross.

Источник: Википедия страхования, 16.05.2018