В Нижегородской области начался пожароопасный сезон. По данным областного ГУ МЧС за последнюю неделю в Нижнем Новгороде и области произошло более 80 пожаров, основная доля которых приходится на жилой сектор. Причины пожаров могут быть разные: аномально жаркие дни, неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления и др.
В прошлом году Росгосстрах в Нижегородской области выплатил более 178 млн. рублей клиентам, застраховавшим в компании свою недвижимость и имущество. 70% выплат пришлось на возмещение ущерба гражданам, чьи дома, дачи, квартиры и надворные постройки и имущество пострадали от пожаров. За первые три месяца 2018 года Нижегородский филиал компании Росгосстрах выплатил страхователям более 52 млн. рублей за поврежденные или уничтоженные недвижимость и имущество.
«По данным МЧС, еженедельно в Нижегородской области регистрируется в среднем до 50 пожаров. В нашей компании основная доля выплат владельцам недвижимости приходится именно на возмещение ущерба после пожаров, — говорит директор Нижегородского филиала Росгосстраха Вера Ранчинская. — Конечно, страхование даже в самой надежной компании не предотвратит беду, но поможет быстрее справиться с её последствиями, восстановить утраченное имущество».
В компании отмечают рост сознательности жителей региона, которые все чаще выбирают страхование в качестве инструмента финансовой защиты своей недвижимости. Так, в первом квартале этого года сборы Нижегородского филиала Росгосстраха по договорам страхования имущества физических лиц превысили 180 млн рублей. Казино вулкан 24 официальный сайт - обзор внутреннего кабинета и его возможностей.

Источник: Википедия страхования, 22.05.2018