Команда «АльфаСтрахование-Жизнь» получила премию «Социально значимый страховой продукт: лучшее инвестиционное решение на страховом рынке» за программу «Капитал в плюс: стабильный доход».
Церемония награждения лауреатов премии «Лучшие социальные проекты России» состоялась в гостинице Radisson Resort Zavidovo. Среди номинантов – более 200 участников, компаний мирового уровня.
«Создавая наши программы инвестиционного страхования жизни, мы руководствовались формирующимся общественным запросом на появление безопасных финансовых решений, – говорит заместитель генерального директора Юрий Грузинов. – Сегодня риск потери капитала является одним из наиболее отпугивающих для клиента при принятии инвестиционного решения. Поэтому страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» ориентировалась на создание простого, понятного и защищенного продукта. Фактически это безрисковый инструмент для начинающего инвестора: он вкладывается в более агрессивный инвестиционный рынок, но застрахован от совершения ошибок, влекущих серьезные финансовые потери. И, конечно, у нашего продукта есть базовая защита – страхование жизни, которую не сможет обеспечить ни один другой финансовый инструмент».

Источник: Википедия страхования, 30.05.2018