Филиал СПАО «Ингосстрах» в Нижегородской области принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате урагана, произошедшего 30 мая.
По состоянию на 6 июня в «Ингосстрах» поступило 23 заявления от клиентов. Из них 8 заявлений связаны со страхованием транспортных средств, 17 заявлений было подано по договорам страхования жилых домов и строений. Совокупный предварительный размер страхового возмещения составляет 2,1 млн рублей.
Для получения выплаты частным клиентам необходимо подать заявление в территориальные офисы СПАО «Ингосстрах» в Нижегородской области, предоставить страховщику возможность осмотреть поврежденное имущество и зафиксировать факт повреждения имущества одним из доступных способов: фото или видеоматериалы с отображением даты и координат геопозиции.
За консультативной помощью пострадавшие могут обратиться в контакт-центр СПАО «Ингосстрах» по телефону – 8 (831) 220-06-06, а также в офис урегулирования убытков по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д.9 и телефону – (831) 240-58-02.
«Наша компания прикладывает все усилия для оперативного урегулирования убытков клиентов. Развитая сеть операционных офисов позволяет нам принимать обращения клиентов и урегулировать убытки даже в населенных пунктах, удаленных от областного центра, – комментирует директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Нижегородской области Алексей Рыжов. – Мы надеемся, что рост проникновения добровольных видов страхования, в первую очередь страхования имущества, позволит населению избегать серьезных финансовых потерь при подобных погодных явлениях».
Напомним, что 30 мая на территории Нижегородской области прошел ураган со шквалистым ветром. По информации СМИ, в результате урагана произошло отключение электроснабжения 92 населенных пунктов в восьми муниципальных образованиях. Были повалены деревья и повреждены транспортные средства, а также крыши жилых домов, строений и административных зданий.

Источник: Википедия страхования, 06.06.2018