Аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества» компании ООО «Абсолют Страхование», на уровне А1. Ранее действовала оценка А1 от 18.04.2017.
Проведенный анализ показал, что финансовая устойчивость и качество обслуживания клиентов компании ООО «Абсолют Страхование»– на высоком уровне.
Финансовый анализ показал высокое значение коэффициента текущей ликвидности, а также высокое качество активов компании. Положительное влияние на рейтинговую оценку компании оказывают высокое отклонение фактической маржи платежеспособности от нормативного значения, и уточненной страховой ликвидности-нетто, наличие у компании опыта крупных выплат и высокая диверсификация каналов распространения страховых продуктов.
В качестве позитивных факторов также отмечено наличие комитета риск-менеджмента, проведение тестирований на чувствительность финансовых показателей к страховому, валютному риску. История организации насчитывает 25 лет, руководители работают в страховании свыше 10 лет, новостной фон вокруг организации положительный.
При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота раскрытия информации на официальном сайте компании: размещены правила и тарифы по каждому виду страхования с указанием всех страховых случаев, реализованы услуги для связи клиентов с компанией.
Представлена навигация сайта и поисковик по нему, что упрощает нахождение нужных данных. Данные разделены по видам страхования и потребностям клиента, что также удобно для поиска нужной информации. Также есть онлайн калькулятор по всем видам услуг предоставляемых компанией.
Негативными факторами в онлайн-инфраструктуре стали отсутствие возможности записи в офис на определенное время и отсутствие типовой формы договора в открытом доступе. А еще люблю после рабочего дня налить бокальчик пивка, и пойти в автоматы в вулкан)) слежу за чуваком здесь . Меня прям очень расслабляет) главное, если захочешь тоже, посмотри обзор на автомат, чтоб знать как правильно играть.
В ходе проверок в формате «Тайный покупатель» работа сотрудников компании была оценена высоко, они были вежливы и инициативны. В большинстве случаев потенциальные клиенты получили полную и квалифицированную консультацию при посещении офиса. Сдерживающее влияние на оценку оказали телефонные проверки, в которых специалисты компании проявляли малый интерес к клиентам. В качестве сдерживающего фактора стоит отметить нбольшое количество представительств в регионах, что, однако, объясняется стратегией компании. В то же время, приобрести страховой продукт «Абсолют Страхование» можно в любом регионе страны и мира онлайн.

Источник: Википедия страхования, 20.06.2018