СК «Сбербанк страхование жизни» представила модифицированную программу корпоративного страхования, включив в нее сервис дистанционных медицинских консультаций и медицинские чек-апы.
Корпоративная страховая программа дает защиту работникам предприятий от непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем, а также финансовую поддержку при наступлении неблагоприятного события.
В зависимости от выбранной программы страхования, сотрудники предприятий застрахованы по рискам ухода из жизни, инвалидности в результате несчастного случая или болезни, временной нетрудоспособности в результате несчастного случая или болезни.
«Мы дополнили программу корпоративного страхования услугами телемедицины и медицинских чек-апов. Клиенты получили возможность пройти онкологическое или кардиологическое обследование, — комментирует Екатерина Коломенцева, директор по медицине «Сбербанк страхование жизни». – Данные услуги не только повысят клиентскую ценность страхования, но и будут способствовать раннему выявлению заболеваний у активно занятых клиентов, позволят улучшить доступность медицинской помощи».
Услуга телемедицины предлагается в различных пакетах: от консультаций с терапевтом и педиатром до консультаций с узкопрофильными специалистами.
Для получения данных услуг необходимо позвонить по номеру телефона, указанному в памятке к договору страхования, пройти идентификацию, после чего будет создан личный кабинет, в котором возможно получить услугу медицинского специалиста. Для получения услуги по онко— и кардиологическому чек-апу, после идентификации, страховая компания передаст данные в сервисную компанию, которая организовывает обследования, и клиент сможет выбрать удобное время и дату для посещения лечебного учреждения.
Данные программы можно приобрести как отдельные программы ДМС, так и как комплексные программы, совместно с покрытием по несчастным случаям и болезням.

Источник: Википедия страхования, 20.06.2018