Росгосстрах пролонгировал договор страхования гражданской ответственности автоперевозчика с одним из крупнейших транспортных операторов России — Группой компаний «Д-Транс». Страховой защитой будет обеспечена ответственность грузоперевозчика при эксплуатации внушительного парка автопоездов. Страховая сумма по этому договору составляет 1 млн долларов США.
Группа компаний «Д-Транс», автомобили которой работают как на дорогах России, так и на международных маршрутах, весьма ответственно относится к поддержанию парка подвижного состава в хорошем состоянии и своевременно его обновляет. Страховую защиту автомобилей, приобретаемых в рамках программы планового обновления автопарка, также обеспечивает Росгосстрах. Причем, тарифы и объем страхового покрытия рассчитаны исходя из индивидуальных потребностей этого клиента.
В частности, недавно Росгосстрах застраховал по каско 20 тягачей MAN, приобретенных Группой «Д-Транс». Страховая сумма на один тягач составила 5,6 млн
«Мы уже давно сотрудничаем с этим грузоперевозчиком, успешно урегулировали немало страховых событий, тем самым доказав свою клиентоориентированность на всех этапах взаимодействия и готовность выполнить все взятые на себя обязательства, — говорит директор управления страхования транспортных операторов Департамента транспортного страхования Росгосстраха Андрей Кузнецов. — Такой подход позволяет нам рассчитывать на то, что клиент и в дальнейшем при выборе страховщика своего автопарка и гражданской ответственности будет ориентироваться на продукты Росгосстраха».

Источник: Википедия страхования, 27.06.2018