За 5 месяцев 2018 года Кемеровский филиал компании Росгосстрах урегулировал ущерб, причинённый огнём недвижимости и домашнему имуществу страхователей, на более чем 6 млн рублей. Основные причины возгораний — замыкание электропроводки, перегрев бытовых приборов, неисправность печного оборудования и неосторожное обращение с огнем.
По данным МЧС России по Кемеровской области, с начала года в Кузбассе произошло уже более 720 пожаров. Сильнее всего пострадала собственность жителей городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Гурьевск и Анжеро-Судженск.
«Как показывает страховая статистика, чаще всего загородное имущество страдает именно от пожаров, — отмечает директор Кемеровского филиала компании Росгосстрах Сергей Скоробогатько. — В среднем застраховать строение от самых актуальных рисков стоит 3–5 тыс. рублей в год, и это гораздо дешевле, чем, например, застраховать автомобиль. А размер платежа просто несопоставим с возможными потерями от утраты или повреждения недвижимости и имущества».
Отличительная черта страховых продуктов Росгосстраха — максимально широкий диапазон рисков, которые можно включить в страховую программу. Специалисты советуют заключать договор по полному пакету рисков — тогда имущество будет защищено от любых угроз. В Росгосстрахе всегда предлагают страховать жилье на его действительную стоимость и готовы помочь с бесплатной оценкой — ведь только при адекватном расчете страховой суммы у клиента не наступит разочарование и будет уверенность в том, что возмещения хватит на восстановление, ремонт или покупку нового жилья.
«Страхование является эффективным инструментом финансовой защиты имущества, сохранения благополучия семьи и привычного образа жизни, — напоминает начальник отдела массовых видов страхования Кемеровского филиала компании Росгосстрах Нина Иус. -Конечно, страховой полис не сможет предотвратить чрезвычайное событие, но поможет восстановить собственность и избежать серьёзных затрат».

 

Источник: Википедия страхования. 28.06.2018