ООО «ПРОМИНСТРАХ» представило доклад на тему: «Правовые аспекты иншуртех» на первой Всероссийской конференции «Цифровизация страхового рынка в РФ: показатели, практические решения и перспективы развития»
26-27 июня 2018г. в Москве прошла первая Всероссийская конференция «Цифровизация страхового рынка в РФ: показатели, практические решения и перспективы развития», организованная Агентством страховых новостей (АСН) и Финансовым университетом при Правительстве РФ.
В течение двух дней ведущие специалисты делились опытом и практическими наработками своих компаний в области цифровизации, использования искусственного интеллекта, мобильных— и интернет технологий, изучали международный опыт и российскую специфику. Не обошли вниманием и столь популярные сегодня темы, как использование телематических устройств, телемедицину и блокчейн-технологии на страховом рынке.
«Для нас, как для современной страховой компании, очень актуальны новые технологии в страховании, и опыт коллег по их внедрению и результатам использования представляется нам крайне важным», – комментирует советник генерального директора по правовым вопросам ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов. «При этом, необходимо отметить, что в настоящее время существует высокая правовая неопределенность многих инновационных страховых технологий. Поэтому мы не только обратили внимание на эту проблему, но и призвали участников конференции инициировать разработку проектов нормативных актов для правовой фиксации новых технологий, что позволит быстрее и эффективнее их развивать, а также избежать возможных регуляторных проблем со стороны надзорных органов».
По итогам мероприятия участники получили сертификат «Цифровизация страхового рынка. Эксперт по цифровизации страхового дела» от Финансового университета при Правительстве РФ.

Источник: Википедия страхования, 29.06.2018