«АльфаСтрахование» и Ак Барс Банк запустили программу лояльности для клиентов-держателей пластиковых карт. Копить «АльфаБАЛЛЫ» от «АльфаСтрахование» можно, совершая привычные безналичные покупки.
Для накопления баллов держатель карты должен «в два клика» зарегистрироваться на сайте программы лояльности банка и привязать к своей карте поощрение от «АльфаСтрахование». Бонусы за покупки начнут накапливаться со следующего дня и будут зачислены на счет участника программы по итогам календарного месяца.
«Первая на страховом рынке программа лояльности «АльфаБАЛЛЫ» запущена в октябре 2016 г. Теперь баллы можно накопить, не только покупая полисы нашей компании, но и совершая привычные покупки с помощью пластиковой карты от Ак Барс Банка, — говорит Андрей Максимов, главный менеджер по разработке страховых продуктов «АльфаСтрахование». – Накопленные баллы помогут клиентам существенно снизить цену на страховые продукты и сделают страхование еще доступнее».
Покупка полиса позволит пополнить количество «АльфаБАЛЛОВ»: при оформлении полиса стоимостью до 50 тыс. руб. клиент получает 2% от его цены и статус Silver. При покупках свыше 50 тыс. руб. клиент автоматически получает статус Gold, а на «АльфаБАЛЛЫ» перечисляется уже 10% от стоимости полиса.
«АльфаБАЛЛЫ» можно потратить на оплату до трети стоимости автокаско при первичной покупке, полис выезжающего за рубеж, продукты «АльфаРемонт» и «Добрые соседи».
Контролировать «АльфаБАЛЛЫ», узнавать информацию о приобретениях и операциях, а также статус и число начисленных баллов можно в личном кабинете пользователя на сайте компании alfastrah.ru или в мобильном приложении «АльфаСтрахование Mobile». За скачивание и регистрацию в приложении «АльфаСтрахование Mobile» участники программы лояльности дополнительно получают 500 баллов. Участникам со статусом Gold доступна VIP-телефонная линия, благодаря которой можно получить ответы на любые вопросы, связанные с услугами «АльфаСтрахование». Передавать баллы другим клиентам или сторонним людям нельзя, при этом «АльфаБАЛЛЫ» не сгорают и не имеют срока давности.

Источник: Википедия страхования, 09.07.2018