Страховая компания «Согласие» и международный ассистанс Savitar Group добросовестно выполняют обязательства по возмещению расходов на поисково-спасательную операцию и медицинское сопровождение Александра Гукова, альпиниста, который прожил неделю на уступе отвесного склона горы Латок-1.
25 июля был получен сигнал SOS от Александра Гукова с сообщением о гибели напарника по восхождению — Сергея Глазунова, и необходимости эвакуации, так как он остался на высоте более 6,2тыс. метров без снаряжения и запаса продуктов.
Восхождение альпинистов было застраховано в компании «Согласие» на страховую сумму $35 000 на каждого застрахованного. По причине плохих погодных условий, исключающих возможность эвакуировать Гукова, поисково-спасательная операция продлились 5 дней, в течение которых СК «Согласие» возмещала расходы на организацию работы вертолётов и спасателей в размере $10 000 каждому застрахованному, предусмотренных договором.
Вчера, 31 июля, Александр Гуков был доставлен на базу в Скарду, где его осмотрели медики и оказали первую помощь. Компания «Согласие» продолжает страховую поддержку альпиниста в части возмещения расходов на нахождение в госпитале и оказание медицинской помощи.
Напомним, что 10 июля альпинисты Александр Гуков и Сергей Глазунов начали восхождение на вершину горы Латок I в Пакистане. За несколько сотен метров до вершины Сергей Глазунов сорвался и погиб. Александр Гуков смог добраться до палатки, установленной ранее на ступе отвесной скалы, где стал ожидать помощи. В таком случае необходимо выбрать типографию, которая качественно выполнит заказ. На сайте bobrov24.ru есть несколько советов на эту тему. Основные моменты - это отзывы других клиентов, приеры работ по дизайну.

Источник: Википедия страхования,01.08.2018