С 1 сентября риск получения травм у детей сильно возрастает – после летних каникул они особенно энергичны, активны и подчас неосмотрительны, отмечают аналитики «АльфаСтрахование».

До 80% школьных травм, по подсчетам аналитиков «АльфаСтрахование», дети получают во время перемен, а также на уроках труда, химии и физкультуры. Времяпровождение с друзьями на свежем воздухе и игры без присмотра взрослых на втором месте.

На третьем травмы в результате несоблюдения правил дорожного движения — во время каникул дети были менее собранны, а лето, проведенное за городом, где машин гораздо меньше, провоцирует детей на более легкомысленное отношение к правилам дорожного движения. По статистике ГИБДД, школьники от 7 до 14 лет становятся участниками до 50% всех ДТП с человеческими жертвами в начале осени.

СК «АльфаСтрахование» предлагает полис «Дети и спорт», предназначенный для страховой защиты детей от 3-х до 18 лет, которые ведут активный образ жизни: занимаются спортом на регулярной основе, выезжают на экскурсии, в оздоровительные лагеря. Полис «Дети и спорт» обеспечит ребенка страховой защитой на 24 часа в сутки. Полис заключается на срок от 2 дней, поэтому он незаменим в качестве защиты на время спортивных соревнований и турниров, в экскурсионных поездках. Жизнь и здоровье ребенка могут быть застрахованы на сумму до 500 тыс. руб. Выплата осуществляется в случае травмы, установления инвалидности или смерти.

«Дети активны и эмоциональны, зачастую они не могут быстро оценить степень опасности как своих собственных действий, так и внешних факторов. Родителям стоит позаботиться о страховании ребенка заранее, — говорит Ирина Карнаева, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование». — Страховая защита не может уберечь ребенка от травм, но полис минимизирует материальные потери, связанные с затратами на лечение и снижением дохода родителей, находящихся в момент лечения ребенка на больничном. При необходимости «АльфаСтрахование» также может предложить индивидуальные программы страхования школьников «Риски на выбор».

Источник: Википедия страхования, 23.08.2018