kovtunСергей Геннадиевич Ковтун занял пост заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности СПАО «Ингосстрах».
Сергей Ковтун родился 17 августа 1974 года в г. Луцк УССР. В 1997 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР.
Сергей Ковтун обладает 20 летним опытом успешной работы в финансовом секторе. В активе его профессиональной деятельности работа в ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаниях PriceWaterhouseCoopers, Ernst and Young, «Делойт и Туш СНГ», BearingPoint. В сферу его ответственности входили вопросы аудита и бизнес-консультирования по направлениям отчетности (РСБУ, МСФО, управленческая отчетность); управления рисками; разработки методологий стратегического планирования, финансового моделирования коммерческих банков и страховых компаний.
В течение последних 15 лет Сергей Ковтун занимал руководящие должности в банковской индустрии, в том числе руководил подразделением Сбербанка России по международной отчётности и работы с международными рейтинговыми агентствами, участвовал в дебютных размещениях евробондов Сбербанка в 2004 – 2005 гг.; занимал руководящие позиции в финансовом блоке «Росбанка», в том числе руководил объединением «Росбанка» и Банка «Сосьете Женераль Восток». С ноября 2011 по июль 2017 работал в «Номос-Банке» (впоследствии переименован в «ФК Открытие»), где прошел путь от заместителя финансового директора/директора департамента экономического анализа и планирования до финансового директора банка. С апреля 2016 года по настоящее время – член Совета директоров Банка RCB, Кипр.

Источник6 Википедия страхования, 06.09.2018