Начало нового учебного года было ознаменовано знаковым событием в сотрудничестве старейшей страховой компанией России и ведущего вуза страны. На экономическом факультете Московского государственного университета открылась обновленная именная аудитория компании Росгосстрах. В торжественной церемонии участвовали руководители факультета и коллектив кафедры управления рискам и страхования во главе с её заведующим Игорем Котлобовским.
Росгосстрах и МГУ им. М.В. Ломоносова связывает многолетнее сотрудничество по ряду совместных проектов и программ. Десятки студентов университета получали именные стипендии от компании, проходили практику в её подразделениях, участвовали и побеждали во Всероссийских конкурсах научных работ на призы Росгосстраха. Преподаватели принимали участие в организованных компанией международных конференциях по страхованию, публиковали статьи в сборниках трудов, выступали с лекциями для персонала страховщика.
«Мы бы хотели, чтобы с нами работали компании из XXI или даже из XXII века, — отметил, выступая на церемонии открытия аудитории, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. — Наш университет имеет высокие международные рейтинги, мы уверенно смотрим в будущее и мы ориентированы на работу с достойными партнёрами из российского бизнеса. Мы очень рады, что таким партнёром для факультета стал Росгосстрах».
Вместе с деканом факультета экономики МГУ красную ленточку на входе в обновленную аудиторию компании перерезала HR бизнес-партнёр Блока корпоративного страхования Росгосстраха Вера Читаева.
С именной аудитория компании Росгосстрах в новом корпусе экономического факультета, впервые открывшейся в 2010 году, начался всероссийский проект создания своеобразных опорных точек взаимодействия бизнеса и образования в учебных учреждениях. Сейчас открыто уже более 40 именных аудиторий компании в колледжах и вузах различных регионов России — от Владивостока до Санкт-Петербурга. Они оснащены современной проекционной аппаратурой, в аудиториях имеются учебные планшеты, библиотечки страховой литературы, а также стенды с корпоративной газетой «Госстрах». Все это делает занятия по профильным для страхового дела дисциплинам более современными и приближенными к реалиям бизнеса.

Источник: Википедия страхования, 07.09.2018