В Ханты-Мансийске состоялся легкоатлетический полумарафон «Превзойди себя».
Массовое спортивное мероприятие прошло в четвертый раз и собрало более 800 любителей бега из 28 городов России, в том числе Перми, Новомосковска, Омска, Шадринска, Ноябрьска, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Салехарда и др.
ГСК «Югория» традиционно выступила официальным спонсором полумарафона и застраховала от несчастного случая всех участников забега. На старте каждый спортсмен получил памятный браслет "Югория — Я выбираю спорт❤"
С приветственным словом к участникам полумарафона обратился генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков: "Те, кто сегодня выходят на дистанцию, уже превзошли себя, потому что этому предшествовали десятки километров тренировок. Сегодня это финальная точка, это праздник, когда мы подтверждаем, что эта работа прошла не зря. С праздником! Желаю всем участникам, чтобы открылось второе дыхание, легкого бега и удачи!».
Участники соревнований смогли выбрать одну из трех дистанций: 3, 10 и 21 километр. Самые маленькие бегуны также не остались в стороне и соревновались в забеге на 500 метров.
Команда «Югории» во главе с генеральным директором участвовала во всех забегах, в том числе и на 21 км.
Призовой фонд спортивного мероприятия в этом году составил 400 тысяч рублей.
На финише каждый участник получил памятную медаль, лучшие бегуны были награждены денежными суммами и призами от партнеров.
Стоит отметить, что полумарафон «Превзойди себя» в Ханты-Мансийске является не только ярким спортивным мероприятием, поддерживающим здоровый образ жизни, но и семейным праздником. В день полумарафона в центре города прошло множество мероприятий для детей и взрослых, малышей развлекали аниматоры, для всех желающих проводились мастер-классы.

ИСточнк6 ВИкипедия страхования, 17.09.2018