Филиал Росгосстраха в Белгородской области застраховал сотрудников одной из региональных компаний по программе «РГС Международная медицинская помощь». Сумма ответственности компании составляет 2 млн евро в год.
Программа разработана специалистами Росгосстрахом совместно с компанией Best Doctors и предусматривает лечение критически опасных заболеваний в ведущих зарубежных клиниках. Согласно договору, в страховое покрытие входит лечение злокачественных новообразований, аортокоронарное шунтирование, трансплантация органов, трансплантация костного мозга, пересадка или восстановление одного или нескольких клапанов сердца, нейрохирургическое вмешательство. Программа включает подтверждение обоснованности диагноза зарубежными специалистами, подбор методики лечения и лечебного учреждения, прохождение необходимого лечения за рубежом, в том числе оплату расходов на медикаменты и препараты, которые будут применены при лечении, транспортировку до места лечения и обратно.
У клиента есть возможность выбрать один из четырех вариантов программы, максимально отвечающий его требованиям и возможностям: «Оптима», «Базовая», «Классическая», «Премиум». Они различаются набором покрываемых заболеваний, размером страховых выплат, территорией лечения, уровнем сервисных услуг.
Согласно данным Росстата, в России сохраняется высокий уровень смертности от новообразований, болезней органов пищеварения, болезней нервной системы, болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Такие негативные тенденции характерны и для Белгородской области. Лишь за первые три месяца 2018 года смертность от онкологических заболеваний увеличилась на 7,9%.
«Статистика диагностирования критически опасных заболеваний подтверждает актуальность этой программы страхования. Лечение требует больших затрат, а годовой страховой взнос по программе «РГС Международная медицинская помощь» находится в пределах от 199 до 525 евро, что делает ее доступной для многих жителей Белгородской области», — отмечает директор Белгородского филиала компании Росгосстрах Андрей Пеньков.

Источник: Википедия страхования, 22.10.2018