Филиал компании Росгосстрах в Иркутской области застраховал 466 школьников на время железнодорожного путешествия до Бреста. В рамках коллективного договора страхования от несчастных случаев дети и сопровождающие застрахованы по полному пакету рисков. Сумма ответственности компании составила 13,9 млн рублей.
Маршрут-экспедиция «Дороги Победы: от Иркутска до Москвы, до Бреста» организована Главным штабом всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» при поддержке правительств Иркутской области и Республики Беларусь. Во время поездки школьники из разных районов Иркутской области прослушают курс исторических лекций, посетят места самых значимых боев. В программе – посещение мемориального комплекса «Хатынь» и Брестской крепости, экскурсии в Мирский и Несвижский замки, а также поездка в Беловежскую пущу.
«Ежегодно в дни осенних или весенних каникул у иркутских школьников есть прекрасная возможность принять участие в познавательных путешествиях, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Иркутской области Ирина Зарубина. – В этом году наши школьники побывают в Музее Победы в Москве, посетят мисторические места, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, узнают о подвигах советских воинов, которые отвоевывали каждую пядь родной земли ценой своих жизней. Для подрастающего поколения важно знать историю своей страны, помнить о том, какой ценой досталась их дедам и прадедам победа. Мы, в свою очередь, благодарим организаторов и родителей за то, что они в очередной раз выбрали нашу компанию в качестве партнера и доверили нам защиту здоровья и жизни своих детей».

Источник: Википедия страхования, 01.11.2018