Страховой Дом ВСК расширил продуктовую линейку мобильного приложения «ВСК страхование». Теперь в нем также появилась возможность онлайн-оформления программ по телемедицине.
Сервис позволяет круглосуточно в любой точке мира получить онлайн-консультацию практикующих врачей с помощью чата с врачом, аудио-/видеозвонка через мобильное устройство или компьютер.
Благодаря использованию современных технологий клиенты могут не только получить неотложную или плановую консультацию дистанционно, без посещения клиник, но и загружать в систему медицинскую документацию и получать устные или письменные рекомендации по итогам ее рассмотрения. В ходе консультации врач соберет анамнез, изучит предоставленные результаты обследования и даст рекомендации, в том числе письменное заключение. История консультаций и заключения врачей сохраняются в личном кабинете и доступны в любое время.
Программа страхования предусматривает неограниченное количество консультаций врача-педиатра или врача-терапевта в течение года.
На выбор доступны пять вариантов с различным наполнением: для детей, взрослых и для всей семьи.
Программы «Дежурный педиатр онлайн» и «Педиатр онлайн» предназначены для родителей детей от 0 до 17 лет включительно, «Дежурный врач онлайн» и «Врач онлайн» – для взрослых в возрасте от 18 лет, в том числе для лиц старшей возрастной группы, ведь в рамках программ нет ограничений по возрасту.
Полис «Семейный онлайн» позволяет бесплатно подключить к программе членов семьи: супругу (супруга) и несовершеннолетних детей застрахованного. Также доступен расширенный функционал: кроме неотложных и плановых дистанционных консультаций врачей возможны консультации у врачей с учеными степенями, прохождение лабораторного обследования.
«Мы рады, что теперь наши программы по телемедицине можно оформить онлайн, что очень удобно и экономит время клиентов. Практика наших партнеров говорит о том, что благодаря онлайн-консультациям можно решить до 70% возникающих вопросов по здоровью и в то же время не пропустить важные симптомы. При этом вы всегда будете знать, кому позвонить, если заболел член семьи», – отметил руководитель Центра добровольного медицинского страхования ВСК Андрей Абрамов.

Источник: Википедия страхования, 04.12.2018