Директор филиала компании Росгосстрах в Новосибирской области Максим Поправко выступил на региональном форуме «Кооперация науки и производства» с докладом о взаимодействии бизнеса и образования в целях подготовки качественных кадров для страховой отрасли. Организатором мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области при поддержке регионального министерства, торговли и развития предпринимательства. Всего в работе форума принимали участие более 200 представителей различных компаний региона.
В своем выступлении на одной из дискуссионных площадок форума Максим Поправко рассказал про масштабные проекты взаимодействия Росгосстраха с учебными заведениями страны: стипендиальную программу компании, студенческий конкурс научных работ, ежегодную научная конференцию, организацию практики студентов в филиалах и т.д. В качестве наглядного примера был представлен опыт сотрудничества филиала с Новосибирским государственным университетом экономики и управления. Сейчас в вузе создана именная аудитория компании Росгосстрах, оснащенная современным проекционным оборудованием, в классе размещены специально разработанные для учебных учреждений планшеты, рассказывающие о страховании, страховом рынке России, о карьерных перспективах студентов при трудоустройстве в страховой сфере. Компания также подарила университету библиотечку страховой литературы, которую можно использовать в учебном процессе. Студентам университета предоставлено право участия в очередном, XIII Всероссийском конкурсе научных работ на призы компании, а преподаватели получили приглашение для участия в традиционной, XX международной конференции по страхованию, которую компания Росгосстрах будет проводить в следующем году во Владимире.
«Наше сотрудничество с университетом носит взаимовыгодный характер, — подчеркнул директор Новосибирского филиала Росгосстраха. — Мы не только ищем среди студентов наших будущих работников. В ходе презентаций ребята больше узнают о страховании, его возможностях, о наших новых продуктах. Мы воспитываем новое поколение пользователей страховых услуг, способствуем повышению финансовой и страховой грамотности. Наше активное взаимодействие с университетом продолжится и в новом году».

Источник: Википедия страхования, 24.12.2018