Филиал Росгосстраха в Нижегородской области подписал договор о сотрудничестве, координации усилий и возможностей в развитии научных и образовательных проектов с одним из ведущих вузов региона, Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина (Мининский университет). Основанный ещё в 1911 году, университет стал настоящей кузницей педагогических кадров для региона: более 75% учителей города и области – его выпускники.
Договор, который подписали директор филиала Росгосстраха Вера Ранчинская и ректор университета Александр Федоров, закрепляет уже сложившиеся традиции взаимовыгодного сотрудничества вуза и крупнейшего работодателя на страховом рынке России. Студенты университета и ранее проходили практику в подразделениях филиала страховой компании, активно участвовали в конкурсе студенческих научных работ на призы Росгосстраха. А заведующая кафедрой страхования, финансов и кредита факультета управления и социально-технических сервисов Ольга Курылёва вместе со своими коллегами неоднократно принимала участие в проводимых компанией международных конференциях по страхованию, возглавляла работу образовательной секции.
«Наше сотрудничество с университетом будет носить долговременный и продуктивный характер, — отметила Вера Ранчинская. — Мы будем активно участвовать в проведении региональной олимпиады по страхованию на базе вуза, в различных конкурсах и страховых брейн-рингах, развивать активные формы работы со студентами в целях повышения их страховой и финансовой грамотности, формирования кадрового резерва. Лучшие из выпускников получат приглашение для трудоустройства в наш филиал».
В ближайшее время усилиями специалистов филиала и профессорско-педагогического состава университета будет сформирована «дорожная карта» планируемых мероприятий, состоятся презентации компании и выступления работников перед педагогами и студентами, будет организовано руководство подготовкой выпускных квалификационных работ силами специалистов филиала.
Нижний Новгород, один из крупнейших научных и промышленных центров России, не в первый раз становится «точкой приложения» проектов компании по взаимодействию с учебными учреждениями. Ранее здесь уже проводилась международная конференция по страхованию, десятки нижегородских студентов получали именные стипендии от Росгосстраха.

Источник: Википедия страхования, 26.12.2018