Поздравляя друзей и близких с Новым годом, мы всегда желаем им крепкого здоровья, но о собственном нередко вспоминаем в тот момент, когда оно начинает нас подводить. «АльфаСтрахование – ОМС» напоминает, что заботиться о здоровье нужно постоянно. Если у вас нет такой привычки, пусть Новый год станет рубежом, после которого она обязательно появится.
Крепкое здоровье – это не только хорошая генетика, но и постоянный самоконтроль: правильные пищевые привычки, посильная физическая активность, профилактические визиты к врачу. При этом совершенно необязательно тратить на осмотры деньги, ведь медицинская помощь по полису обязательного медицинского страхования бесплатна.
Каждый человек имеет право проходить раз в три года диспансеризацию. Комплексное медицинское обследование будет включать прием терапевта, измерение давления, роста, веса, общие анализы крови и мочи, анализ крови на содержание глюкозы и холестерина, флюорографию легких, ЭКГ. Также нужно будет заполнить анкету на выявление факторов риска появления хронических заболеваний. Женщины могут посетить гинеколога и сделать цитологическое исследование. Для записи на осмотры и анализы потребуется паспорт и полис ОМС.
По результатам осмотров и анализов первого этапа диспансеризации врач-терапевт дает заключение и рекомендации, определяет состояние и группу здоровья, по необходимости назначает профилактическое лечение. Граждане, нуждающиеся в дополнительном обследовании, получают направление на второй этап диспансеризации.
Новогодние каникулы дарят долгожданный отдых, но служба «скорой помощи» и травмпункты работают в это время в усиленном режиме – количество обращений возрастает в три раза. Люди обращаются с ушибами, переломами, ожогами, алкогольными отравлениями, обострениями хронических заболеваний и другими проблемами, ставшими последствиями неумеренного празднования.
Если неприятности все же произошли, вы всегда можете обратиться в поликлинику. В экстренных случаях необходимо вызвать «скорую помощь». Если во время обращения возникнут какие-либо вопросы по получению бесплатной помощи, свяжитесь со страховым представителем.
«Страховые представители, универсальные помощники застрахованных, с готовностью проконсультируют по любому аспекту получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, дадут совет, сориентируют. Если у вас возникли какие-либо сложности, звоните без промедления, и вы всегда получите квалифицированную помощь. Не пренебрегайте профилактикой заболеваний – своевременный визит к врачу даст понимание, что нужно сделать, чтобы чувствовать себя хорошо», – говорит директор по ключевым проектам ООО «АльфаСтрахование – ОМС» Евгения Шувалова.
Связаться со страховым представителем по любым вопросам получения бесплатной медицинской помощи можно по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии «АльфаСтрахование – ОМС» 8-800-555-10-01, через сайт alfastrahoms.ru, а
также при личном визите в любой офис компании на территории 13 субъектов РФ.

 

Источник: Википедия страхования, 26.12.2018