Филиал «Ингосстраха» в Пермском крае объявляет о снижении базовой ставки тарифа при оформлении ОСАГО для физических и юридических лиц в г. Пермь. С 17 января размер базовой ставки для физических лиц – владельцев легковых автомобилей категории «B» и «BE» составляет 3 946 рублей (ранее – 4 118 рублей), для юридических лиц – 2 058 рублей (ранее – 2 573 рубля).
Автовладельцы Перми могут оформить полис ОСАГО c новой базовой ставкой в офисах «Ингосстраха», в агентской сети компании, а также на сайте www.ingos.ru. Размер базовой ставки по ОСАГО для других административно-территориальных единиц Пермского края остается без изменений.
«Наша компания принимала активное участие в разработке проекта либерализации ОСАГО, и текущее решение по снижению ставки является первым шагом в его реализации, – комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Пермском крае Оксана Швецова. – Мы уверены, что уменьшение базового тарифа повысит доступность наших услуг и позволит предложить автолюбителям Перми справедливую стоимость полиса ОСАГО».
9 января 2019 года вступило в силу указание ЦБ РФ о расширении тарифного коридора до уровня 2746–4942 руб., пересмотре системы коэффициентов «возраст-стаж» (КВС) и изменении порядка применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Данное указание является частью проекта либерализации ОСАГО, нацеленного на предоставление справедливого тарифа для каждого клиента, а также переход к рыночной модели бизнеса в сегменте ОСАГО.

Источник: Википедия страхования, 18.01.2019