АО «НПФ Согласие», входящий в концерн РОССИУМ, заняло третью строчку среди всех НПФ в рейтинге по доходности пенсионных резервов за пять лет — с 2013-го по 2017 годы, выпущенном Pension & Actuarial Consulting**. Показатель накопленной доходности пенсионных резервов Фонда за пять лет составил 59,22%, что превысило накопленную инфляцию за тот же период на 14,60%***.
Отдельно стоит отметить, что доходность пенсионных резервов Фонда за 2017 год составила 11,17%, что является лучшим показателем среди всех российских НПФ. Такой результат стал возможен во многом благодаря положительной переоценке вложений в облигации качественных эмитентов на фоне снижения ставок при неукоснительном соблюдении требований системы риск-менеджмента, введенной и эффективно функционирующей в Фонде с 2017 года.
«Пенсионные резервы – это длинные деньги, которые должны показывать результат на горизонте от пяти лет. Именно по таким рейтингам компании и граждане могут объективно оценить стабильность результатов при выборе НПФ для инвестирования своих сбережений», — прокомментировал результаты Андрей Неверов, член Совета директоров АО «НПФ Согласие».

Источник: Википедия страхования, 19.02.2019