Волгоградский филиал «АльфаСтрахование» защитил строительно-монтажные работы компании «КИП— Электромонтаж» на 141,1 млн руб.
ООО «КИП-Электромонтаж» – это специализированная компания, выполняющая работы по проектированию, электромонтажу, автоматизации и пуско-наладке на промышленных объектах любой сложности. Собственное производство электромонтажных и установочных изделий позволяет не только обеспечить качественную комплектацию для производства работ, но и оптимизировать их выполнение на объектах строительства.
Согласно договору страхования, «АльфаСтрахование» защитит выполнение строительно-монтажных работ в комплексе «Еврохим – Усольский калийный комбинат», расположенном в Пермском крае, а именно на его Палашерском и Балахонцевском участках, а также на строительной площадке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.
Также в рамках договора застрахован риск ответственности. Лимит по нему и по каждому предмету страхования физического и имущественного ущерба составляет 14,1 млн руб.
«Подготовка к вводу объекта в эксплуатацию – один из самых ответственных этапов, но и в этот момент предприятие не защищено от непредвиденных обстоятельств. По этой причине строительно-монтажные работы должны быть надежно застрахованы, – говорит Виталий Юдаев, директор Волгоградского филиала «АльфаСтрахование». – Наша компания предоставляет «КИП-Электромонтаж» страховую защиту и гарантирует оперативное урегулирование убытков».

Источник: Википедия страхования, 28.02.2019