Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил после дорожно-транспортного происшествия стоимость ремонта застрахованного в компании автомобиля SCANIA P360. Водитель фуры при обгоне не справился с управлением на трассе в Кемеровской области и по касательной задел автоцистерну. В результате SCANIA получила значительные повреждения с правой стороны.
Согласно договору, седельный тягач SCANIA P360 был застрахован по каско по полному пакету рисков: от угона и ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, взрыва, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц. После ДТП автомобиль был направлен страховой компанией на станцию техобслуживания для восстановительного ремонта, страховая выплата за него составила 862,5 тыс. рублей.
«Выход из строя грузового автомобиля, в том числе в результате дорожно-транспортного происшествия, — это перерыв в работе и, следовательно, недополученная прибыль. Для бизнеса это крайне нежелательно, к тому же еще и дополнительные хлопоты — придется заниматься ремонтом, на который надо изыскивать средства, изымая их из оборота. Наш клиент — крупная транспортная компания — избавил себя от этих проблем и заранее позаботился о стабильности своего бизнеса, своевременно застраховав грузовик по каско по полному пакету рисков», — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская.

Источник: Википедия страхования, 01.03.2019