alfastrahovanieАлексей Артамонов занял пост вице-президента, директора департамента по взаимодействию с органами государственной власти «АльфаСтрахование». Он возглавил новое подразделение компании, в котором будут сосредоточены все функции по работе с федеральными министерствами и ведомствами, руководством субъектов РФ, Центральным банком и Государственной Думой.


«Наша миссия – делать страхование лучше. Мы формируем отрасль, в том числе, предлагая рынку инициативы, для реализации которых необходимо участие и максимальное вовлечение всех игроков, органов власти и регулятора, – прокомментировал генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов. – На сегодняшний день существует целый ряд открытых вопросов в области электронной коммерции, ОСАГО, системы обязательного медицинского страхования и других направлений нашей деятельности. Для выработки совместных решений, в которых будут учтены и защищены интересы нашего бизнеса, необходимо выстроить системные и конструктивные отношения со всеми стейкхолдерами. Именно эту задачу в первую очередь предстоит решать новому подразделению нашей компании. Уверен, глубокие знания финансового рынка и рабочие контакты с большинством его ведущих участников помогут Алексею найти точки соприкосновения для диалога как с представителями бизнеса, так и с госструктурами, определяющими развитие рынка».
Алексей Артамонов закончил Высшую школу экономики по специальности «юриспруденция», получил степень магистра права в Гарвардском университете. Входит в состав большого числа комитетов и рабочих групп, определяющих перспективы деятельности крупнейших российских финансовых институтов и организаций, в частности, в рабочую группу по созданию Международного финансового центра при президенте Российской Федерации.
Ранее Алексей Артамонов занимал должность первого вице-президента Национальной ассоциации участников фондового рынка, объединяющей ключевых профессиональных участников российского рынка ценных бумаг, а также более двух лет занимался международными связями Федеральной службы по финансовым рынкам.

 

Источник: Википедия страхования, 16.04.2019