«АльфаСтрахование» обеспечила защитой от всех рисков экспонаты выставки «Илья Репин» в Третьяковской галерее. Экспозиция, посвященная 175-летию со дня рождения художника, продлится до 18 августа 2019 г. в здании на Крымском Валу.
Ретроспектива Ильи Репина в Третьяковской галерее открывает серию выставок, которые пройдут в 2019–2020 гг. в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, в Пти-Пале в Париже и в Художественном музее Атенеум в Хельсинки. Экспозиция, расположенная на трех этажах в самых крупных выставочных залах Третьяковской галереи, включает более 180 живописных полотен, а также графику. Работы, созданные с 1870-х по конец 1920-х гг., предоставлены Третьяковской галерее 22 крупными музеями.
«Выставка Ильи Репина дает возможность гостям познакомиться с работами художника, которые обычно находятся в разных музеях. В частности, можно увидеть картину «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года, в день столетнего юбилея со дня его учреждения» размером 4 на 8,8 м. До этого полотно покидало Государственный Русский музей Санкт-Петербурга только один раз, – говорит Андрей Куча, руководитель направления страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование». – Мы обеспечили защитой экспонаты от всех рисков».

Источник: Википедия страхования, 24.04.2019