«Ингосстраха» обеспечил страховой защитой здание Музея современного искусства «Гараж», которое находится в Парке Горького в бывшем ресторане «Времена года» и является памятником советского модернизма. Оно было построено в 1968 году по проекту Виктора Виноградского, а затем реконструировано Ремом Колхасом и бюро ОМА. Это первое постоянное здание музея, открывшееся для всех любителей современного искусства 12 июня 2015 года.
В соответствии с условиями договора страховой защитой обеспечены конструктивные элементы здания, внешняя и внутренняя отделки, инженерное оборудование, коммуникации. Договор заключен сроком на один год.
Полис предусматривает защиту от рисков повреждения, уничтожения в результате непредвиденного и внезапного воздействия. В том числе покрываются риски, связанные с действием огня и воды, стихийных бедствий, злоумышленных действий третьих лиц и др.
Музей современного искусства «Гараж» и «Ингосстрах» сотрудничают в области страхования с 2015 года. Кроме того, страховщик выступает партнером Музея: при поддержке «Ингосстраха» за эти годы в Музее прошли выставки и ретроспективы всемирно известных художников, среди которых Эрик Булатов, Яей Кусама, Луиз Буржуа, Виктора Пивоваров, Урс Фишер, Такаси Мураками, Юрген Теллер и Марсель Бротарс. На данный момент в «Гараже» представлены выставка одного из самых известных российских современных авторов Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта», ретроспектива британского художника Рашида Араина, а также проект «Бюро переводов».

Источник: Википедия страхования, 29.04.2019