30 мая в Москве состоялось награждение лауреатов XV юбилейной Международной премии в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина, церемония прошла под девизом «Сильные лидеры сильной страны». На мероприятии традиционно собрались представители ведущих игроков финансового рынка – компаний, профильных ассоциаций и СМИ.
По рекомендации Московской торгово-промышленной палаты Страховой Дом ВСК был удостоен награды в номинации «Лучшая компания в области страхования транспорта» за высокий профессионализм, внедрение новых информационных технологий и постоянное улучшение качества оказываемых услуг. От имени компании диплом получил заместитель генерального директора по андеррайтингу ВСК Антон Смулько.
ВСК уверенно входит в пятерку лидеров в сегменте автострахования. По итогам 2018 года компания заняла 4 место на рынке каско, 5 место на рынке ОСАГО и стала лидером рынка «Зеленая карта». Страховщик значительно усилил присутствие в digital-сегменте и активно развивается в этом перспективном направлении.
Международная премия в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина учреждена в 2004 году при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации региональных банков России (АРБР) и Ассоциации российских банков (АРБ). Награда ежегодно вручается топ-менеджерам, предприятиям и финансовым организациям за вклад в развитие экономики и финансового сектора страны, а также за успехи и достижения, которые имели высокое значение в укреплении экономической стабильности России.
Председатель жюри премии – вице-президент РСПП, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александр Мурычев; председатель оргкомитета – первый заместитель главного редактора журнала «Банковское дело» Марина Нестеренко.
Премия призвана содействовать проведению структурных реформ в России, увеличению объемов инвестиций в эффективные производства и внедрению передовых технологий, а также выявлять лучшие производственные и экономические практики и формировать институт лидеров рынка.

Источник: Википедия страхования, 04.06.2019