В Рязани состоялся 7-й Открытый во-енно-патриотический фе-стиваль «Шереме-тьевская высота», посвященный 74-й годовщине Победы. Рязанский филиал РЕСО-Гарантия по традиции оказал ме-роприятию спонсор-скую поддержку.
В этом году фестиваль проходил в музее ВДВ Рязан-ского высшего воздушно-десантного командного учили-ща им. генерала армии В.Ф.Маргелова. В празднике при-няли участие ветераны локальных войн (фото 2), ан-самбль «Крылатая пехота», ученики и преподаватели рязанских школ № 23 и №14, студенты Рязанского госу-дарственного сельскохозяйственного университета, со-трудники Рязанского филиала РЕСО-Гарантия и члены их семей (фото 1).
Сотрудники музея провели экскурсию для участников фестиваля (фото 3), была организована выставка дет-ских рисунков. В концертной программе прозвучали во-енные песни и стихи, были показаны отрывки из драма-тических и танцевальных произведений на военную тему (фото 4, 5). Выступления юных и взрослых артистов пе-ремежались интерактивными видеосюжетами из доку-ментальной хроники Великой Отечественной войны. Каждый из номеров концерта по-своему тронул сердца и зрителей, и участников «Шереметьевской высоты».
Традиционно ведущими фестиваля выступили дирек-тор Рязанского филиала РЕСО-Гарантия Антон Коряк и его супруга Наталья. Фоторепортаж с «Шереметьевской высоты» вел бессменный фотограф мероприятия – начальник отдела урегулирования убытков филиала Ва-лерий Роговский. Всем участникам фестиваля вручили призы с символикой РЕСО-Гарантия.
«В музее ВДВ выставлены личные фотографии и ве-щи ветеранов, образцы вооружения, знамена и воинские реликвии, боевые ордена и медали — все это создает не-обыкновенную атмосферу, которая настраивает участ-ников и гостей фестиваля на особый торжественный лад. Это новая страница в истории «Шереметьевской высоты». Теперь мы готовимся к 75-летию Победы!» — поделился впечатлениями от праздника Антон Коряк.

Источник: Википедия страхования, 04.06.2019