В Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса научных работ и рефератов по страхованию на призы компании «Росгосстрах». Директор филиала «Росгосстраха» в Свердловской области Евгений Шашков вручил дипломы студентке колледжа Валерии Дюндиной и ее научному руководителю, преподавателю специальности «Страховое дело» Наталье Самылиной. Работа на тему «Big Data в страховании — возможности использования» завоевала третье место в номинации для студентов учебных учреждений среднего профессионального образования.
«Роль и значимость страхования в российском обществе год от года возрастает, а вместе с этим — и запрос страховых компаний на качественные профессиональные кадры, — отмечает Евгений Шашков. — Студенты этого колледжа неоднократно занимали призовые места во Всероссийском конкурсе научных работ на призы нашей компании. Качество подготовки в колледже высоко оценивается и работодателями: его выпускники сегодня трудятся во многих ведущих страховых компаниях, банках, лизинговых компаниях и в других секторах экономики».
«Компания «Росгосстрах» и Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова плодотворно сотрудничают с 2003 года, начиная с первого набора студентов на специальность «Страховое дело». За эти годы партнеры провели много совместных мероприятий, направленных на популяризацию страхования и повышение финансовой грамотности студентов, — говорит директор Управления по взаимодействию с учебными заведениями компании «Росгосстрах» Евгений Злобин. — Сейчас мы запускаем новый проект, цель которого — практическая подготовка студентов к работе в страховой компании, начиная с первого курса. На протяжении всех лет обучения у студентов будет возможность максимально глубоко погрузиться в специфику работы «Росгосстраха», самостоятельно вести процессы продаж и обслуживания клиентов. По сути, мы даем им шанс, еще будучи студентами, прибрести бесценный профессиональный опыт. После окончания обучения лучшие студенты получат предложение о трудоустройстве в нашей компании».

Источник: Википедия страхования, 05.07.2019