Договор о взаимном сотрудничестве подписали президент Ассоциации любительского хоккея (АЛХ) Алина Бородаева и Первый заместитель генерального дирек-тора РЕСО-Гарантия Игорь Черкашин. Це-лью соглашения стало развитие страхования в любительском хоккее.
В связи с ростом запросов на оформление страховок руководство АЛХ приняло решение привлечь к сотрудничеству надежного страховщика. РЕСО-Гарантия обеспечит страховой защитой от несчастного случая и предоставит услуги по добровольному медицинскому страхованию хоккеистам-любителям, численность которых составляет более 12 тысяч человек. Также РЕСО-Гарантия обеспечит договорами страхования юридические лица, входящие в АЛХ.
Ассоциация любительского хоккея и РЕСО-Гарантия договорились оказывать друг другу ре-кламную, PR и информационную поддержку. РЕСО-Гарантия планирует создать свою собственную хоккейную команду и выступать на мероприятиях, проводимых под эгидой АЛХ.
Достигнуть договоренностей о Генеральном партнерстве РЕСО-Гарантия и АЛХ удалось благодаря Дирекции продаж «Москва-Запад-1».
Ассоциация Любительского Хоккея – это все непрофессиональные лиги и команды, а также компании, производящие здоровое питание, инвентарь, обеспечивающие финансовые и страховые услуги, и многие другие, объединённые эгидой Ассоциации. АЛХ — единственная некоммерческая организация в России, занимающаяся популяризацией любительского хоккея. Благодаря усилиям АЛХ любительский хоккей становится доступным для всех желающих вне зависимости от возраста и социального статуса.

Источник: Википедия страхования, 12.07.2019