Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Башкортостан выступил партнёром Финансового семейного фестиваля, который состоялся в Уфе в минувшие выходные. Фестиваль проходил в рамках Всероссийской недели сбережений под эгидой Министерства финансов Российской Федерации. Организаторами проведения фестиваля выступили Министерство финансов Республики Башкортостан, Национальный центр финансовой грамотности и Институт развития образования.
На фестивале собралось более 1500 гостей, было представлено семь игровых и образовательных зон, выступили более 100 спикеров и экспертов, работало 110 площадок для детей и взрослых, цель которых заключалась, в первую очередь, в том, чтобы привлечь внимание аудитории к вопросам финансовой грамотности.
Специалисты филиала «Росгосстраха» консультировали участников и гостей мероприятия по различным аспектам страхования недвижимости, жизни и здоровья, а также провели мастер-класс по программам добровольного медицинского страхования. Особое внимание слушателей привлекла программа «РГС Телемедицина», предусматривающая для клиентов компании возможность получения дистанционных медицинских консультаций гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога, невролога, эндокринолога и других врачей. Также владельцам полисов доступна круглосуточная помощь дежурного врача-терапевта или педиатра.
«Стимулировать развитие страховой культуры там, где мы живем и работаем, оказывать консультационную помощь тем, кто заинтересован в повышении собственной финансовой грамотности, — это задача, над которой совместно с органами государственной власти должны работать профессиональные страховщики, — подчеркивает директор филиала «Росгосстраха» в Республике Башкортостан Юрий Шпизель. — Будучи лидером на региональном рынке страховых услуг, «Росгосстрах» всегда активно участвует в таких мероприятиях».

Источник: Википедия страхования, 01.11.2019