Ирина Коликова — заместитель генерального директора Ингосстрах

Заместителем генерального директора по финансово-экономической деятельности компании «Ингосстрах» назначена Ирина Коликова. В новой должности она будет отвечать за процесс трансформации подходов к планированию и отчетности, оптимизацию процессов финансово-экономической деятельности, финансовый аудит.

Ирина Коликова родилась в 1973 году в Московской области. В 1997 году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности «экономика». Г-жа Коликова более 20 лет успешно работает в финансовом секторе и имеет солидный опыт руководства экономической деятельностью в крупных финансовых организациях. До того, как присоединиться к команде «Ингосстраха», Ирина Коликова более 15 лет занимала должность финансового директора в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», а также отвечала за управление изменениями, занимала руководящие позиции в инвестиционном банке «ТРАСТ» и «Национальном банке ТРАСТ», отвечала за аудиторские и консалтинговые проекты в компаниях «Эрнст энд Янг» и «Артур Андерсен».

Комментируя свое назначение, Ирина Коликова отмечает: «На новой должности я сосредоточусь на стратегии успешного финансового развития компании и оптимизации ключевых процессов, связанных с финансово-экономической деятельностью страховщика. Основная задача финансов – обеспечить эффективный рост компании. Первым направлением моей деятельности в новом качестве станет повышение прозрачности расчета финансового результата инициатив, которые активно внедряются в «Ингосстрахе».

Рязанский филиал Согласия возглавил Дмитрий Артемкин

Рязанский региональный филиал страховой компании «Согласие» возглавил Дмитрий Артемкин.

Дмитрий Артемкин окончил Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина по специальности «Юриспруденция».

С 2006 г. работал специалистом по страхованию в страховой компании «Рекон», с 2008 г. – занимался розничным и сельскохозяйственным страхованием в филиале «Ингосстраха» в Рязани. В 2009 г. назначен директором дополнительного офиса в Рязанском региональном филиале «Согласия». До назначения директором филиала работал заместителем директора по розничному страхованию.

Росгосстрах в Липецке возглавил Александр Бударин

На должность директора филиала «Росгосстраха» в Липецкой области назначен Александр Бударин. Александр Аркадьевич также возглавляет Тамбовский филиал компании.

У Александра Бударина два высших образования – техническое и экономическое: в 1987 году он окончил Тамбовский государственный технический университет, а в 2000 году – Академию государственной службы при президенте РФ.

В страховании работает почти четверть века. В компанию «Росгосстрах» пришел в 1997 году на должность руководителя агентства в Тамбове. В 2004 году Александр Аркадьевич возглавил филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области. Под его руководством по объему сборов на региональном страховом рынке филиал «Росгосстраха» стал безоговорочным лидером, в том числе по таким видам страховых услуг, как страхование имущественных рисков граждан, гражданской ответственности автовладельцев, агрострахованию. В числе лидеров «Росгосстрах» в Тамбовской области в таких сегментах, как автострахование и добровольное медицинское страхование. И по всем этим видам страхования филиал в числе лидеров на протяжении многих лет.

В октябре 2021 года Александр Бударин возглавил филиал «Росгосстраха» в Липецкой области.

«В числе моих приоритетных задач – укрепление лидерских позиций «Росгосстраха» на страховом рынке Липецкой области, выполнение плановых финансовых показателей, активное развитие добровольных видов страхования, расширение продуктовой и сервисной линейки, повышение качества клиентского обслуживания и сопровождения бизнеса, – говорит Александр Бударин. – Липецкая область – не только близкий мне регион, а мы соседи, но и понятный по бизнесу. По первому образованию я – инженер-строитель. И один из основополагающих принципов строителя – созидание, строительство нового с применением лучших технологий и практик».

Комментируя новое назначение, руководитель Блока регионального бизнеса «Росгосстраха» Константин Антонов пожелал Александру Бударину успехов в работе в новом для него регионе, отметив, что в «Росгосстрахе» приветствуют карьерный рост своих сотрудников и их локацию, включая увеличение объемов бизнеса, внутри компании.

Леонид Андронов возглавил Калининградский филиал Согласия

Калининградский филиал страховой компании «Согласие» возглавил Леонид Андронов.

Леонид Андронов с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета МВД России, до 2004 г. занимал различные должности на государственной службе.

В 2004-2008 гг. возглавлял направление регионального развития в медицинской страховой компании «Шексна-М» (до 2009 г. входила в состав холдинга «Северсталь»).

В 2008-2013 гг. руководил филиалом «Ингосстраха» в Калининграде. С 2013 по 2019 гг. работал директором Западного (Калининградского) филиала «Согаза», с 2019 по 2021 гг. – директором филиала «РЕСО-Гарантии» в Калининграде.

Новый директор НМИЦ колопроктологии им. А.Н.Рыжих

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назначил нового директора Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) колопроктологии им. А.Н.Рыжих. Им стал руководитель отделения онкологии и хирургии ободочной кишки центра Сергей Ачкасов. Он сменил на посту Юрия Шелыгина, возглавлявшего НМИЦ с 2011 года. Какой пост займет Шелыгин после отставки, пока не уточняется.

Сергей Ачкасов в 1985 году окончил лечебный факультет Волгоградского государственного медицинского института. Затем работал в отделении общей хирургии областной больницы №1 в Ульяновске. В 1986 году окончил интернатуру по специальности «хирургия». В 1987 году Ачкасов поступил в клиническую ординатуру в ГНЦК им. А.Н. Рыжих (сейчас НМИЦ) по специальности «колопроктология», а по ее окончании – в очную аспирантуру, которую окончил в 1992 году.

В период с 1992 по 1996 год работал в учреждении в должности врача-хирурга, затем в течение двух лет – научным сотрудником. В 1998 году Сергей Ачкасов стал старшим научным сотрудником. С 2007 по 2011 год работал ведущим научным сотрудником хирургического отделения ободочной кишки, а в 2011 году стал научным руководителем отдела онкологии и хирургии ободочной кишки, который затем возглавил.

Ачкасов имеет 14 патентов на изобретения, является членом авторского коллектива учебника «Основы колопроктологии» и «Справочника по колопроктологии». Также он стал соавтором национальных клинических рекомендаций по диагностике и лечению колопроктологических заболеваний. С 2006 года является научным руководителем службы реабилитации стомированных больных России.

В 2016 году Ачкасову была присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение междисциплинарной стратегии в лечении колоректального рака.

Юрий Шелыгин возглавлял учреждение с 2011 года. Он является президентом Общероссийской общественной организации «Ассоциация колопроктологов России», главным внештатным специалистом-колопроктологом Минздрава РФ, главным внештатным специалистом-колопроктологом Депздрава Москвы и академиком РАН. С 2011 года по 2016 год являлся членом правления Европейской ассоциации колопроктологов (ESCP) (в 2014-2015 годах был ее президентом).

Институт проктологии был создан из отделения в 1965 году по инициативе профессора А.Н. Рыжих, в нем были развернуты клинические и лабораторные подразделения. В январе 2020 года учреждение получило статус НМИЦ. Сейчас в состав института входит восемь клинических и шесть диагностических отделений. Кроме того, в составе центра имеется научно-организационный отдел. По данным Федерального казначейства, совокупный доход учреждения в 2020 году составил 1,497 млрд рублей.

В октябре стало известно о том, что бывший председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов стал директором Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева при РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Он сменил на посту Владимира Длина.

Бывший вице-президент «Ро

Википедия страхования