Совкомбанк Страхование является частью группы Совкомбанка, одного из системообразующих банков России, третьим по размеру активов частным банком с устойчивым финансовым положением.

Ситуация с возможным введением санкций против крупнейших российских финансовых институтов прорабатывалась нами заранее и в этом процессе мы были в тесном взаимодействии с Банком России и Министерством финансов Российской Федерации. Мы разработали несколько сценариев преодоления последствий введения санкций таким образом, чтобы минимизировать негативные последствия для наших клиентов и контрагентов.

Капитал и ликвидность

И Совкомбанк, и Совкомбанк Страхование обладают необходимым запасом по капиталу и ликвидности для преодоления негативного влияния санкционных ограничений.

Обязательства перед клиентами

Совкомбанк Страхование, как и раньше, своевременно и в полном объеме будет выполнять свои обязательства перед клиентами. Все процессы по урегулированию убытков, включая обращения по ДМС, проходят в штатном режиме. При необходимости мы выработаем индивидуальное решение для каждого. Нашим клиентам доступны все продукты и услуги.

Банковские карты

Все карты Совкомбанка продолжают работать в России без ограничений и по ним можно проводить операции. Все списания в рамках франшизных продуктов ДМС проходят в плановом режиме. В партнерстве с НСПК Совкомбанк обеспечивает их работоспособность в качестве платежного средства во всех точках приема, обслуживаемых российскими банками.

Совкомбанк Страхование была и остается надежным партнером для тысяч клиентов. Мы продолжим предоставление страховой защиты физическим и юридическим лицам, обеспечивая высокое качество предлагаемых финансовых услуг.

Просим Вас следить за дальнейшими официальными сообщениями и рекомендациями от Совкомбанка по работе в текущих условиях на сайте Банка (www.sovcombank.ru)



Википедия страхования