Программа ориентирована на российский рынок, что в будущем исключает риски валютных ограничений, задержки получения инвестиционного дохода из-за санкционного давления и блокировки активов иностранными финансовыми институтами. В основе инвестиционной стратегии – российский индекс Московской биржи IMOEX. Доходность начисляется на положительную разницу индекса IMOEX за период действия программы ИСЖ и выплачивается в конце срока договора. При этом, независимо от динамики индекса, в конце программы производится возврат ранее внесенных средств в полном объеме. Таким образом, клиент компании «ВСК — Линия жизни» инвестирует без риска!

В отличие от классических инвестиционных продуктов, механизм работы программы максимально прост: клиент единоразово размещает средства на 3 года – сумму взноса клиент выбирает самостоятельно, отталкиваясь от минимально планки в 100 000 рублей по условиям программы. В конце программы возвращается 100% ранее внесенных средств, а также начисленный дополнительный доход, который рассчитывается по формуле (раскрывается на сайте). На случай критических ситуаций, связанных с жизнью, на протяжении всего срока действия программы действует страховое покрытие до 280% от вложенной суммы.

Программа доступна клиентам в возрасте от 18 до 65 лет на начало действия договора. Оформление возможно онлайн на сайте «ВСК — Линия жизни». Удобные способы оплаты взноса, в том числе по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

«Все больше клиентов страховых компаний переходят из традиционных каналов продаж (когда клиент лично приходит в офис, общается с менеджером или агентом) в цифровые. Это удобно и современно. Понимая это, мы постарались максимально упростить клиентам процесс оформления наших продуктов, не выходя из дома. Для оформления достаточно сделать всего пару кликов на официальном сайте VSKLIFE.RU или в Личном кабинете (для действующих клиентов). Сейчас для оформления онлайн доступно 5 программ. На сайте также есть опция – сравнить программы – так клиент может выбрать подходящую для себя страховую программу, закрывающую среднесрочные и долгосрочные финансовые цели. Все этапы покупки онлайн клиент проходит самостоятельно, максимально простой интерфейс, буквально несколько форм для заполнения. Это дополнительно исключает мисселинг и делает покупку более осознанной», – прокомментировал генеральный директор «ВСК — Линия жизни» Олег Воляник.



Википедия страхования