В Белгороде на перекрестке двух оживленных улиц – Щорса и Губкина – водитель Cherry выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с BMW X7 клиента «АльфаСтрахование», который следовал правилам. Автомобиль был застрахован по каско.

BMW X7 получила серьезные повреждения, в связи с чем автомобиль был признан тоталем. Владелец получил полную страховую сумму, которая составила почти 9,1 млн руб.

«Машина нашего клиента была абсолютно новой. Сразу после приобретения он застраховал ее по программе полное каско, которая защищает и от утраты автомобиля в результате неправомерных действий других водителей. Благодаря этому, клиент получил выплату в размере стоимости автомобиля. Хочу напомнить, что программы страхования каско в «АльфаСтрахование» есть самые разные – вплоть до максимально доступных. Конечно, чаще всего водители уверены в себе и своей манере езды, но никто не может гарантировать, что другие водители водят также безопасно. И лишь покупка полиса дает уверенность в ситуациях, когда виноваты третьи лица – другие водители», – говорит Тамара Леонтьева, директор Белгородского филиала «АльфаСтрахование».



Википедия страхования