Филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан застраховал имущество одного из ведущих пивоваренных заводов Поволжья — «Белый Кремль». Расположенное в городе Чистополь пивоваренное производство является самым современным в России — завод, входящий в холдинг «Татспиртпром», был запущен в 2018 году. Мощности предприятия рассчитаны на производство 150 млн литров пива в год.

Согласно заключенному договору, страховой защитой обеспечены комплекс зданий и оборудование завода «Белый Кремль». В страховое покрытие входят риски утраты, гибели, повреждения или уничтожения зданий и оборудования в результате возгорания, взрыва, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.п.

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по этому договору составила около 4 млрд рублей.

«В непростой экономической ситуации страхование имущества и финансовых рисков является важнейшим инструментом защиты бизнеса от различных непредвиденных рисков. Тем более, когда речь идет о современном развивающемся производстве, на запуск которого были направлены серьезные инвестиции, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Татарстан Марат Сафин. — Накопленный в нашей компании опыт работы с корпоративными клиентами позволяет сформировать надежную программу страховой защиты бизнеса, в максимальной степени соответствующую потребностям конкретного предприятия или компании — будь то представители малого и среднего бизнеса или гиганты индустрии. Владельцы и руководители компаний из самых разных отраслей экономики Татарстана, имевшие опыт сотрудничества с «Росгосстрахом», могли не раз убедиться, что страховщик в полной мере выполняет взятые на себя обязательства и обеспечивает клиентам достойный уровень сервиса при сопровождении договоров и урегулировании убытков».

Имущество пивоваренного завода «Белый Кремль» застраховано на 4 млрд рублей

В Республике Татарстан действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 52 агентства и страховых отдела, а также 7 центров и пунктов урегулирования убытков – в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Арске, Бугульме, Чистополе и Буинске.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании. 6 октября 2022 года система «Росгосстрах» отметила 101 год со дня своего создания. www.RGS.ru



Википедия страхования