О переоформлении лицензий ООО «ПСБ Страхование»

Банк России 10.04.2023 принял решение о переоформлении лицензий на осуществление страховой деятельности в связи с изменением наименования Обществу с ограниченной ответственностью «ПСБ Страхование» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3941).

ЦБ оштрафовал Ингосстрах

Банк России вынес постановления о привлечении страховой компании «Ингосстрах». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

В деятельности страховой компании «Ингосстрах» Банк России усмотрел нарушение, предусмотренное статьей 15.34.1 Кодекса. Она касается «необоснованного отказа страховой организации «…» от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывания страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования».

В КоАП прописано, что такое нарушение «влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей». По данной статье в отношении «АльфаСтрахования» выписано два штрафа.

Постановлениями предусмотрено наложение на нарушителей административных штрафов, при этом в документах, опубликованных на сайте Центробанка, не уточняется, применяются санкции к должностным или юридическим лицам.

Постановления пока не вступили в законную силу.



Википедия страхования