Сегодня зарегистрированы изменения в структуре конечных собственников страховой компании «ГАРДИЯ». В состав новых собственников вошли в том числе структуры, подконтрольные ПАО «ЛУКОЙЛ». Все необходимые уведомления и согласования Банка России и ФАС России получены. СК «ГАРДИЯ» будет обслуживать страховые потребности группы «ЛУКОЙЛ», продолжая при этом развивать рыночный бизнес. Эти изменения важны как для развития рынка страхования, так и для нефтегазовой отрасли России.

В условиях закрытия международных западных перестраховочных рынков для нефтегазовой отрасли России стал актуальным вопрос управления технико— производственными рисками внутри РФ и за рубежом. Приобретение страховой компании будет способствовать повышению качества риск-менеджмента, созданию дополнительной страховой емкости и диверсификации портфеля активов.

СК «ГАРДИЯ» получает возможности для усиления своих конкурентных позиций на страховом рынке, развития ценностного предложения и долгосрочных отношений с партнерами и клиентами. Компания остается верной своим миссии и принципам корпоративной культуры: надежность, прозрачные условия сотрудничества, высокое качество андеррайтинга и урегулирования страховых событий, к которым привыкли клиенты за 29 лет работы на российском страховом рынке.

«Мы сохранили команду, уникальным преимуществом которой является сочетание глубокого понимания российского рынка и прикладных знаний международных стандартов. А поддержка акционеров – лидеров нефтегазовой отрасли России – позволит нам повысить финансовую устойчивость, более гибко реагировать на потребности рынка и эффективно достигать поставленных целей», – прокомментировал Роман Тихоненко, президент СК «ГАРДИЯ».



Википедия страхования