Путин поручил изучить ситуацию с выплатами членам семей погибших участников СВО – сообщает Интерфакс

Владимир Путин поручил Минобороны провести анализ осуществления акционерным обществом «СОГАЗ» выплат членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции. Соответствующее поручение содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля в пятницу по итогам встречи с членами семей военнослужащих — погибших участников СВО.

Ответственный за выполнение этого поручения — глава ведомства Сергей Шойгу. Согласно документу, о выполнении он должен доложить до 1 апреля текущего года.

В настоящее время АО «СОГАЗ» несет ответственность за осуществление выплат военнослужащим и членам их семей в соответствии с действующими положениями федерального законодательства (ФЗ № 52-ФЗ от 28 марта 1998 года и № 306-Ф3 от 07 ноября 2011 года), а также в рамках государственных контрактов и соглашений к ним, заключенных с Минобороны РФ.

«Согаз» после поручения Путина назвал выплаты военным и членам семей приоритетом

«Согаз» строго соблюдает законодательство и условия договоров с Минобороны России, выплаты военнослужащим и членам их семей являются для страховщика приоритетом и осуществляются после получения необходимых документов, заявили РИА Новости в компании.

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести анализ осуществления «Согазом» выплат членам семей погибших участников специальной военной операции и доложить до 1 апреля.

«В соответствии с действующими положениями федерального законодательства (федеральными законами № 52-ФЗ от 28.03.1998 и № 306-Ф3 от 07.11.2011), а также в рамках государственных контрактов и соглашений к ним, заключенных с министерством обороны Российской Федерации, АО «Согаз» несет ответственность за осуществление выплат военнослужащим и членам их семей», — отметили в компании.

«Для нас обеспечение выплат по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил РФ является приоритетом. Все выплаты осуществляются в строгом соответствии с законодательством и с условиями договоров, заключенных с министерством обороны Российской Федерации, после получения всех необходимых документов от военных комиссариатов, воинских частей или заявителей», — заявил страховщик.

Он пояснил, что на сайте «Согаза» размещена подробная информация для личного состава Минобороны с указанием контактов для уточнения статуса рассмотрения заявлений на выплату. Специалисты круглосуточного контакт-центра подробно консультируют заявителей о порядке получения выплат, добавили в компании.



Википедия страхования