26 февраля в городе Артеме Приморского края произошел пожар на складе на территории гипермаркета стройматериалов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

"По оперативным данным, 26 января в 10:55 (03:55 мск) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании склада в городе Артеме. На момент прибытия пожарных отдельно стоящий склад, находящийся на территории гипермаркета, горит изнутри. Общая площадь [возгорания] — около 200 кв. м. Погибших и пострадавших нет, угрозы распространения на соседние здания нет", — говорилось в сообщении.

Из видео, которые очевидцы публиковали в социальных сетях, видно, что рядом с горящим складом располагается гипермаркет "Леруа Мерлен". По данным пресс-службы, всего в тушении были задействованы 10 единиц пожарной техники и 45 человек личного состава.

Прокуратура города Артема поставила на контроль ход и результаты проверки по факту пожара на территории торгового комплекса, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморья. На место выезжал прокурор города Андрей Камболин. Надзорное ведомство проконтролирует установление причин и обстоятельств произошедшего, а также законность итогового решения по результатам проверки.

Позже в Telegram-канале МЧС России сообщили об увеличении площади возгорания до 450 кв. м. "В городе Артеме горят два отдельностоящих склада с утеплителем", — говорилось в сообщении ведомства.

Затем в пресс-службе МЧС России сообщили о локализации возгорания на 700 кв. м.

Ликвидировать открытое горение удалось в 13:27 (06:27 мск), а потушить пожар полностью — в 14:35 (07:35 мск).



TACC